СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Семицветик» не предоставляются.

Предоставление мест в общежитиях, интернатах воспитанникам не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников:  данный вид деятельности образовательной организацией не осуществляется.

Виды материальной поддержки:

На основании:

- Постановления Администрации города Новоалександровска от 20.01.2014 г. № 147-П «О родительской плате за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных образовательных организациях и негосударственных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

установлены следующие виды материальной поддержки:

- В соответствии с пунктом 2 Постановления № 2502-П, за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

- В соответствии с пунктом 3 Постановления № 2502-П, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы:

• на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
  • на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
  • на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Компенсация назначается и выплачивается родителям (законным представителям) при отсутствии задолженности по родительской оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления руководителю образовательного учреждения несут родители (законные представители).

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.