День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный.

20 февраля в нашем саду была проведена военно-спортивная квест- игра. Папы воспитанников активно приняли участие в этой игре.Участники получили много позитивных впечатлений.

На кануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка , дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие и дети, и родители.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В канун 23 февраля воспитанники МДОУ № 10 по старой традиции поздравили работников отдела образования веселым концертом. А после выступления дети подарили небольшие подарки, сделанные своими руками.