Детский сад № 10 "Семицветик"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

"Пограничное братство"

В рамках реализации мероприятий по патриотическому воспитанию детей, была проведена социально - значимая акция "Письмо солдату". Цель этой акции была направлена на моральную и эмоциональную поддержку военнослужащих, защитников нашей Родины, развитие нравственности и патриотических чувств у воспитанников. Родители вместе с воспитанниками очень активно откликнулись на нашу акцию. Рисунки и письма были переданы воспиттаниками ветеранскому движению "Пограничное братство", для дальнейшей отправки нашим солдатам.

   

4 октября в рамках проведения Года педагога и наставника на базе ФГАОУ ВО"Северо-Кавказский федеральный университет" состоялся очный этап Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании".
Воспитатели МДОУ "Детский сад "Семицветик" Макеева И.С., Арнаутова М. С. приняли активное участие в форуме. Познакомились с концептуальной моделью педагогической деятельности и качествами позволяющими еë реализовать.
Посетили мастер-класс "Эмоционально-личностная " матрица" здоровья педагога".
Погрузились в сказочный мир детского творчества: карандашей, акварели и пластилина.
И убедись в актуальности инноваций в образовании, которые мотивируют на работу в новых условиях!

  

Ежегодно 27 сентября празднуется День воспитателя и всех дошкольных работников!
Детский сад – это место, где начинается жизненный путь человека. Воспитатели всегда славились педагогическим талантом, добротой и большой любовью к своему делу. От их профессионализма зависит дальнейшее развитие детей.
В нашем учреждении трудятся достойные люди, мудрые наставники, настоящие профессионалы. Их работа является одной из самых важных и ответственных.
За многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию дошкольников Медалью «За вклад в развитие образования Новоалександровского района» награждена воспитатель Тагирова Иркям Ахметовна.
За плодотворную работу по обучению и воспитанию дошкольников Благодарственным письмом администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, награждены: воспитатель Лукьянченкова Екатерина Александровна, Инструктор по физической культуре Ланина Любовь Игоревна.
За активное участие в деятельности профсоюза образования и развитие социального партнерства Почетной грамотой Новоалександровской территориальной организации общероссийского профсоюза образования награждена воспитатель Терещенко Наталья Викторовна
Пусть ваше душевное тепло согревает детей, не иссякает оптимизм, не покидает вдохновение! Будьте счастливы, здоровы, успешны!

28 мая сотрудники пограничной службы отмечают профессиональный праздник – День пограничника.
Также сегодня пограничным войскам исполнилось 105 лет. Воспитанники "Детского сада 10 "Семицветик" поздравили с праздничной датой, подарив танец "Память".
Пограничное братство Детскому саду подарили "Вымпел пограничных войск РОССИИ" и
воспитанникам футболки настоящих пограничников. Каждому юному пограничнику вручили сладкий сюрприз.


   

12 мая состоялось городское командное первенство по легкой атлетике, посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники МДОУ «Детский сад №10 «Семицветик» показали лучший результат по бегу, метанию, прыжкам- заняв первое место!!!

9 мая традиционно, состоялся районный фестиваль военной песни "Голоса Победы" в рамках празднования 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с целью пропаганды, популяризации и сохранения военной песни. Воспитанники МДОУ "Детского сада " Семицветик" приняли участие с песнями военных лет.
И как говорится награда нашла своего героя, мы завоевали самый лучший приз ГРАН- ПРИ.

В Детско-юношеском центре города Новоалександровска состоялась торжественная церемония чествования и награждения педагогов и учащихся «УЧИТЬ! ВДОХНОВЛЯТЬ! РАЗВИВАТЬ!», посвященная Году педагога и наставника.
Подведены итоги конкурсов профессионального мастерства. Воспитатель нашего детского сада заняла 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России -2023»

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024